Двух рыбаков, пропавших на реке, нашли в Хабаровском крае

21:00 | 8 декабря, 2021
8 декабря, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае нашли двух пропавших на реке Катен рыбаков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровском крае.

Напомним, двое мужчин 53 и 38 лет выехали на рыбалку на реку Катэн в 16 км от поселка Солонцовый в районе имени Лазо 20 ноября и не вернулись.

Из Хабаровска в предполагаемый район поиска 4 декабря прибыла группа спасателей в составе 5 человек на полноприводном автомобиле КАМАЗ, с необходимым снаряжением и снегоходом. За несколько дней спасатели обследовали порядка 16 километров местности.

«Снегоход очень пригодился. Поиски были затруднены большим количеством снега, выпавшего во время циклонов, дорога сильно переметена. По бездорожью за поселком Солонцовый даже на КАМАЗе не пробиться. Вели поиск, передвигаясь на снегоходе. Нашли рыбаков в зимовье, их джип просто утонул в снежной массе. В медицинской помощи мужчины не нуждались. Эвакуировали их на санях, прицепленных к снегоходу. В поселке Солонцовый передали родственникам, которые приехали за ними», — рассказали спасатели.

фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *