Порядок получения тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса утвержден в ЕАО

16:00 | 12 декабря, 2021
12 декабря, РИА Биробиджан.

Пять документов потребуются для получения одной тысячи рублей за участие в прививочной кампании – соответствующее распоряжение «О Порядке предоставления единовременной денежной выплаты за вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) гражданам в возрасте 60 лет и старше, проживающим на территории Еврейской автономной области» подписал вице-губернатор  области – первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Братыненко. Документ вступает в законную силу 20 декабря, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органов исполнительной власти ЕАО.

Уточняется, что выплата полагается как за двухкомпонентную, так и за однокомпанентную вакцины (если это, к примеру, «Спутник-Лайт» — ред.). Но пройти полный курс прививок нужно в период с 10 ноября по 15 декабря 2021 г.

Для получения единовременной денежной выплаты потребуются следующие документы:

а) заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты;

б) документ, удостоверяющий личность заявителя;

в) сведения, подтверждающие факт постоянного проживания (пребывания) заявителя на территории области;

г) документ, подтверждающий прохождение заявителем вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 10 ноября по 15 декабря 2021 года;

д) сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя в системе обязательного пенсионного страхования.

Причем, от заявителя ждут только документы, предусмотренные пунктами «а» и «б». Их примут в МФЦ либо в его филиале по месту жительства претендента на выплату. Решение обязаны принять в течение 10 рабочих дней. Однако в случае не поступления сведений по другим пунктам возможна задержка, но не более, чем на 20 рабочих дней, о чем гражданина уведомят в течение трех дней.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *