Самосвал загорелся на ходу в Биробиджане

9:30 | 13 декабря, 2021
13 декабря, РИА Биробиджан.

Дважды выезжали на возгорания биробиджанские пожарные расчеты. Первый вызов на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступил в 10.37 утра. Горел самосвал на ул. Биршоссе 8 км, в областном центре. Во время движения транспортного средства в гору водитель заметил дым из-под кабины, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Остановился и при помощи огнетушителя попытался самостоятельно ликвидировать возгорание. Очевидец в это время вызвал пожарных. Прибыли расчеты в составе шести человек и одной единицы техники. Слаженными действиями оперативно ликвидировали возгорание.  В результате происшествия между двигателем и кабиной обгорела обшивка (теплоизоляция). Пострадавших нет. Пожарные инспекторы устанавливают причину возгорания.

Следующая информация о возгорании на пульт пожарной охраны поступила в 19:17. Владельцы в бане протопили печь, помылись и ушли в дом. Через некоторое время обнаружили дым возле трубы дымохода. Не теряя времени, они вызвали пожарных. На место вызова оперативно прибыли расчеты в составе шести человек и одной единицы техники. Возгорание было полностью ликвидировано через девять минут после прибытия огнеборцев. В результате пожара, благодаря своевременному вызову пожарных и оперативной слаженной работе представителей чрезвычайного ведомства в бане выгорел лишь утеплитель возле трубы думоудаления на площади 2 кв.м., строение спасено. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте работают инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району. Предварительная причина возгорания  – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи (оставление её без присмотра). За данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает:

— не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;

— следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;

— не употребляйте спиртные напитки и не курите в постели;

— эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;

— не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

— не оставляйте без присмотра детей;

— не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня;

— не оставляйте без присмотра топящиеся печи;

— не используйте для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *