Два раза изымали поддельные водительские права на минувших выходных полицейские в ЕАО

19:30 | 14 декабря, 2021
14 декабря, РИА Биробиджан.

В Смидовичском районе во время проверки автомобиля, 31-летний водитель иномарки предъявил госавтоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки. Хабаровчанин пояснил, что через интернет нашел автошколу, созвонившись с представителем организации, тот ему предложил вариант обучения онлайн и сдачи теоретических экзаменов также онлайн, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Экзамен по практическому вождение сдавать не было необходимости. Такой вариант ему подошел, он согласился. После сдачи экзаменов представители автошколы прислали ему данные водительского удостоверения. В базе данных такое удостоверение числилось и поэтому он оплатил 60 тысяч рублей и получил права, которыми пользовался до настоящего времени.  О том, что такой способ обучения и получения прав незаконный, со слов парня, он не знал.

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции при проверке документов у 23-летнего водителя грузового автомобиля из Амурской области выявили, что водительское удостоверение имеет признаки подделки. Молодой человек пояснил, что после не сдачи экзамена в автошколе, права он приобрел через интернет. Подделка обошлась ему в 63 тысячи рублей.

Водительские удостоверения изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Полицейские предупреждают! За подделку изготовление или оборот поддельных документов, бланков предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 327 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *