Дебошира из самолета «Магадан-Новосибирск» взяли под стражу

21:00 | 14 декабря, 2021
14 декабря, РИА Биробиджан.

История с пьяным пассажиром, устроившим дебош на рейсе S7 5220 Магадан — Новосибирск прямо во время полета, получила закономерное продолжение. 10 декабря мужчину заключили под стражу. Также на него завели уголовное дело по статье «Хулиганство» , сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт КП в Хабаровске.

По данной статье нарушителю порядка на борту самолета грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов.

По данным следствия, мужчина напал на пассажиров и бортпроводника.

— Нарушитель не реагировал на требования стюардессы и других членов экипажа — хватал ее и других людей за одежду, бил ногами по спинкам кресел — вел себя буйно и агрессивно, чем создавал угрозу для безопасного полета. По прибытии в аэропорт Толмачево авиадебошира задержали силовики и доставили его в отдел полиции. Во время допроса нарушитель дал признательные показания, — сообщили в пресс-службе Обского городского суда Новосибирской области.

Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу, несмотря на возражения обвиняемого и его защитника. Постановление еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение трех суток.

Напомним, 8 декабря на рейсе Магадан — Новосибирск пьяный дебошир устроил потасовку с другими пассажирами. Инцидент снял на телефон очевидец и выложил ролик в соцсети. На кадрах видео видно, как мужчина сначала начинает дергаться на своем сиденье, а затем нападает на девушку, сидящую спереди, после чего набрасывается на ее соседа.

фото: сайт КП в Хабаровске.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *