80 лет исполнилось Почетному гражданину Биробиджана Анатолию Реве

14:00 | 14 декабря, 2021
14 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне в Биробиджане чествовали Почетного гражданина Биробиджана, легенду русской народной песни, прекрасного баяниста — Анатолия Михайловича Реву. Ему исполнилось 80 лет. От имени мэра юбиляра поздравила начальник отдела по работе с институтами гражданского общества и поддержки общественных инициатив мэрии Биробиджана Любовь Башкатова, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— От имени мэра Биробиджана Александра Сергеевича Головатого и от себя лично сердечно поздравляю вас с юбилейной датой, — обратилась к Анатолию Михайловичу Любовь Башкатова. – Примите самые сердечные поздравления в связи с Вашим 80-летием! За Вашими плечами – богатый на события, интересный жизненный путь. Вы творческий, с открытой душой человек, снискавший среди жителей города и области искреннюю любовь, заслуженное уважение и восхищение Вашим безмерным талантом, так радующим жителей нашего города.

Человек, влюблённый в свой город, музыкант от Бога. Именно таким Вас знают горожане благодаря Вашему творчеству. За каждым Вашим успехом – полная самоотдача любимому делу и настоящий профессионализм.

От всей души желаем Вам, уважаемый Анатолий Михайлович, крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть рядом с Вами всегда пребывает то, что никогда не теряет ценности: любовь близких, верность друзей, здоровье и благополучие родных, тепло домашнего очага!

Анатолий Михайлович родился 13 декабря 1941 года в городе Барнауле Алтайского края. В 1946 году семья переехала в Биробиджан. Здесь он учился в средней школе № 8, затем перешел в вечернюю школу и успешно ее окончил. В 1959 году его призвали в ряды Вооруженных сил. Три с половиной года служил в танковых войсках на Камчатке. После демобилизации в 1963 году Анатолий Рева поступил в Благовещенское музыкально-педагогическое училище на отделение хоровое дирижирование. В 1968 году он вернулся Биробиджан и работал учителем музыки в средней школе № 1 четыре года. Здесь он организовал школьный хор, в котором пела вся школа, вокальные группы. Коллектив художественной самодеятельности школы стал победителем городского смотра среди школ города.

С 1972 по 1976 годы преподавал игру на баяне в детской музыкальной школе. С 1976 по 1994 годы работал преподавателем в педагогическом училище в музыкальных классах и 17 лет – в областном колледже культуры. Его трудовой педагогический стаж превышает 45 лет.

Уйдя на заслуженный отдых, он с 2001 года руководит хором русской песни городского Дворца культуры.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #юбилей

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *