Правила безопасности в зимний период жителей Облученского района ЕАО информируют о правилах безопасности

20:00 | 15 декабря, 2021
15 декабря, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России из отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району ведут активную работу по информированию граждан о правилах безопасности в зимний период, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— С наступлением холодов значительно увеличивается число техногенных пожаров в жилом секторе. Граждане не соблюдают осторожность при топке печей, эксплуатируют отопительные приборы с нарушениями в их конструкциях, пользуются самодельными электрообогревателями, а, что еще хуже – оставляют их включенными на ночь. Все эти факторы способствуют возникновению возгораний, — рассказала дознаватель пожарного надзора Надежда Котова.

В беседах с жителями частного сектора сотрудники МЧС России приводили реальные примеры трагических пожаров, произошедших в Еврейской автономной области. Людям рассказывали об их причинах, а также о способах их избежать.

Заходя в дома с печным отоплением, инспекторы обращали внимание собственников на трещины в печах, отсутствие предтопочных листов, сушку белья и других горючих предметов в опасной близости с отопительными приборами.

— Мы рекомендуем устанавливать в домах автономный пожарный извещатель – недорогое, но нужное приспособление, которое способно громким звуковым сигналом оповестить о малейшем задымлении. Для жителей частного сектора это устройство, следует монтировать в ту комнату, где расположена отопительная печь,  — отметила представитель МЧС России.

Всего в Еврейской АО с начала года зарегистрировано 298 пожаров в частном жилом секторе. К сожалению, в огне погибли 10 человек, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *