Отрезанным от «большой земли» оказалось с. Чурки в ЕАО (ВИДЕО)

17:30 | 16 декабря, 2021
16 декабря, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан поступило несколько сообщений от жителей села Чурки Еврейской автономной области. По их словам, из-за непогоды населённый пункт вновь оказался занесён высокими сугробами, преодолеть которые практически невозможно.

Местные жители утверждают, что после обильного снегопада, прошедшего в конце ноября, дорогу к селу расчистили. Но несколько дней назад на населённый пункт и близлежащие сёла обрушился буран, в результате которого дорогу перемело. На ней образовались огромные сугробы.

По словам очевидцев, на днях предпринимались попытки «откопать» населённый пункт со стороны села Калинино. Однако грейдер «грёб, грёб и недогрёб, сломался». Теперь местные жители оказались в заложниках ситуации.

«Дорога в самом селе нормальная. Но к соседнему селу – не подобраться. Участок дороги между сёлами Чурки и Калинино весь переметённый. Мы ощущаем себя никому ненужными, так как «откапывать» нас никто не спешит. У нас уже заканчиваются продукты питания и необходимые лекарства. А по высоким снежным барханам мы даже до дороги к районному центру не доберёмся», — пишут местные жители.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #снег #погода

Фото очевидцев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *