Зачеты по боевой и служебной подготовке сдали сотрудники УФСИН ЕАО

21:00 | 19 декабря, 2021
19 декабря, РИА Биробиджан.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области прошла проверка уровня боевой готовности и теоретических знаний личного состава. Зачеты по боевой и служебной подготовке сдали сотрудники аппарата управления и подведомственных учреждений: Центра инженерно технического обеспечения и вооружения, Базы материально-технического и военного снабжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Сотрудникам предстояло продемонстрировать знания нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, материальной части огнестрельного оружия, соблюдения мер безопасности при обращении с ним. Были сданы нормативы по огневой и  физической подготовке, боевые приемы борьбы.

«В уголовно-исполнительной системе региона на постоянной основе организован процесс, направленный на постоянное совершенствование сотрудниками профессиональных знаний, умений и навыков, обеспечивающих успешное выполнение стоящих задач. Профессиональная подготовка проводится, в том числе, с целью воспитания личного состава, повышения общей правовой культуры, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – В течение года ведутся занятия по служебно-боевой и общественно-государственной подготовке. Проверка полученных знаний за весь учебный период осуществляется во время проведения итоговых зачетов. Успешное прохождение сотрудниками квалификационных испытаний непосредственно влияет на подтверждение и присвоение квалификационных званий».

До конца 2021 года итоговые занятия будут проведены в исправительных учреждениях и уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарной службы региона.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *