Новогодний утренник на открытом воздухе устроили юным биробиджанцам в мкр. Стяжкина

15:30 | 20 декабря, 2021
20 декабря, РИА Биробиджан.

Активисты территориального самоуправления при поддержке мэрии города проводят праздник для детей. В выходные дни елку с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками организовал Совет территориального общественного самоуправления микрорайона Стяжкина, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Новогодний утренник

Как сообщила активист местного Совета ТОС, депутат городской Думы Ольга Кудрявцева, все организационные вопросы актив самоуправления решал самостоятельно.

— Такие утренники мы проводим ежегодно, поэтому опыт в их проведении уже есть,  — рассказала Ольга Кудрявцева. — Все очень дружные, поэтому особой проблемы в организации данного мероприятия не было. Никто не отказал. Совместно вышли на украшение двора. Обустроили фигуры, нарядили елку. Развлекательную программу готовили так же сообща с нашими жителями.

Новогодний утренник

Каждый ребенок, вышедший в этот час во двор и принявший участие в общем празднике, получил небольшой подарок.

Поддержку на проведение праздничных мероприятий оказала мэрия Биробиджана.

Новогодний утренник

— В муниципальном бюджете предусмотрена соответствующие субсидия, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Те активисты, которые подали заявку в наш отдел ТОС, получат финансовую поддержку на проведение новогодних и рождественских мероприятий. Общая сумма субсидий – 50 тысяч рублей.

Помогать общественникам в организации новогодних мероприятий будут специалисты отдела по работе с ТОС мэрии Биробиджана.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #НовыйГод

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *