Лауреатом премии в области событийного туризма стал гастрономический фестиваль «Шницель по-биробиджански»

17:00 | 21 декабря, 2021
21 декабря, РИА Биробиджан.

По результатам регионального этапа Национальной премии Дальневосточного и Сибирского федеральных округов проект «Гастрономический фестиваль «Шницель по-биробиджански», представленный на конкурс департаментом экономики правительства области, получил диплом лауреата в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». Гастрономический туризм является наиболее популярным и активно развивающимся направлением, одним из мировых трендов в современном туризме, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего в текущем году на конкурс было заявлено 515 проектов из 62 регионов России.

В текущем году в ЕАО состоялся уже третий Гастрономический фестиваль «Шницель по-биробиджански», достойно представляющий ЕАО на гастрономической карте России.

Традиционно фестиваль в нашей области проходит осенью в конце сентября. Особой привлекательностью фестиваля является то, что данное блюдо, приготовленное в кафе и ресторанах, принимающих участие в фестивале, подается по единой и весьма привлекательной цене – всего за 250 рублей вне зависимости от того, по какому рецепту оно приготовлено – классическому или с авторской изюминкой. При этом у всех желающих появляется возможность без особого ущерба для кошелька отведать и оценить мастерство и старания поваров еврейской кухни.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *