Министерство обороны РФ выполняет все обязательства по расчетам за энергоресурсы на Дальнем Востоке в 2021 году

14:30 | 21 декабря, 2021
21 декабря, РИА Биробиджан.

ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации признали одним из самых добросовестных и надежных партнеров Дальневосточной энергетической компании. Подводя итоги года, энергетики отметили, что военная структура своевременно выполняет обязательства по оплате потребленных ресурсов, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «ДЭК».

«В общей сложности за текущий год ФГБУ «ЦЖКУ» уже перечислило в адрес энергокомпании более 3,8 млрд рублей. До конца месяца ПАО «ДЭК» ожидает получить еще 588,2 млн рублей, для полного исполнения  договорных обязательств 2021 года.

Основная деятельность федерального учреждения — содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил РФ. В структуре управления насчитывается около 12 тысяч объектов в Сахалинской и Амурской областях, Камчатском, Хабаровском и Приморском краях, г. Нерюнгри (Якутия), ЕАО, которые обслуживает ПАО «ДЭК».

Слаженное взаимодействие военных и энергетиков позволяет обеспечить надежное энергоснабжение не только объектов Минобороны, но и потребителей всего Дальнего Востока, что особенно важно в зимний период пиковых нагрузок на энергосистему. Кроме того, стабильные расчеты таких крупных потребителей, как ФГБУ «ЦЖКУ,  позволяют развивать и осуществлять модернизацию энергетики всего региона. Учитывая сложную экономическую ситуацию в условиях пандемии и нагрузку на все отрасли нашей страны, энергетики особенно признательны Министерству обороны за стабильные расчеты и крепкие партнерские отношения», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДЭК #МинистерствоОбороны

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *