Дополнительную нагрузку на электросети и медицинские учреждения ожидают в ЕАО в связи с надвигающимися холодами

11:00 | 23 декабря, 2021
23 декабря, РИА Биробиджан.

По данным Гидрометеорологического бюро Биробиджана с 23 по 27 декабря 2021 года на территории области ожидается аномально холодная погода: среднесуточные температуры воздуха – ниже климатической нормы на семь и более градусов. В регионе объявлено соответствующее штормовое предупреждение, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В ближайшие дни температура воздуха будет варьироваться от минус 23 днем до минус 36 – 38 ночью. Местами ожидаются морозы до 40°С.

– Природа продолжает испытывать Еврейскую автономную область на прочность. В связи с аномально холодной погодой ожидаемым рискам подвержены все сектора экономики, начиная с объектов ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и транспорта. Особое внимание также будет уделено работе с населением насчет превышения нагрузок на электросети и печи при обогреве жилья и автомобилей», – доложил на заседании правительства ЕАО временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Анатолий Панов.

Как утверждает Анатолий Алексеевич, большой риск возникает при использовании общественного транспорта по рейсовым маршрутам между населёнными пунктами. Здесь необходимо дополнительно инструктировать транспортные организации, рекомендуя обеспечить наличие у водителей средств связи, чтобы при возникновении внештатной ситуации можно было своевременно эвакуировать пассажиров с дороги в населённые пункты. Возможна дополнительная нагрузка на медицинские учреждения, поскольку не исключено поступление граждан с обморожениями.

Начальник департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства правительства Еврейской автономной области Владимир Петренко отметил, что во все учреждения ЖКХ области, а также главам муниципальных районов уже направлена информация о необходимости организовать дежурство на объектах ЖКХ и подготовку аварийных бригад.

Главным управлением МЧС России по ЕАО организовано смс-оповещение населения.

Ситуация находится на контроле правительства Еврейской автономной области.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *