Занятия отменили для учеников начальной школы из отдалённых районов в Биробиджане из-за морозов

10:30 | 23 декабря, 2021
23 декабря, РИА Биробиджан.

В соответствии с прогнозом Федеральной службы по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ «Дальневосточное УГМС» в Биробиджане с 23 по 27 декабря прогнозируется аномально-холодная погода – среднесуточные температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов. В связи с низкими температурами принято решение, для учащихся начальной школы, которые проживают в отдаленных районах областного центра, 23 и 24 декабря отменить занятия в начальных классах, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Вчера управление образования мэрии города совместно с директорами школ прорабатывали вопрос о работе образовательных учреждений в период аномальных морозов, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На основании требований санитарных норм, в период сильных морозов учащиеся могут не посещать школу. Поэтому было принято решение отменить занятия в начальной школе для детей, которые проживают в отдаленных районах Биробиджана.

Кроме того, идти в школу из-за морозов или нет, решают сами родители детей, главное об этом необходимо предупредить классного руководителя.

Кроме того, особое внимание будет уделено работе Биробиджанской ТЭЦ и городских котельных. Запасы угля имеются в достаточном количестве, объекты энергетики работают в штатном режиме. Специалисты будут следить, чтобы в этот период не возникло серьезных сбоев в подаче тепла горожанам.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #образование

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *