Пушкинскую карту могут оформить школьники и студенты в Биробиджане

16:00 | 24 декабря, 2021
24 декабря, РИА Биробиджан.

«Пушкинскую карту» могут оформить школьники и студенты Биробиджана (12+). Главная цель программы – привлечение подростков и молодежи к изучению художественной культуры и искусства. Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги. Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковом. Просмотреть возможные для посещения мероприятия можно на сайте «Культура. РФ», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На сегодняшний день в Биробиджане по Пушкинским картам можно посещать филармонию, театр кукол «Кудесник», — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Планируем, что в скором времени по этой карте можно будет посещать и кинотеатр «Родина». В настоящее время в областном центре «Пушкинскую карту» получили 483 человек. Всего же в Биробиджане проживает детей, в возрасте 14-22 года, — 2290 человек.

Сотрудники управления образования мэрии города активно ведут работу в школах города и приобщают к данной инициативе учащихся общеобразовательных учреждений.

КАК ОФОРМИТЬ:

Для того, чтобы получить «Пушкинскую карту», необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги»
  2. Подтвердить учетную запись с помощью «Онлайн-банков» или в центрах обслуживания.
  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (доступно в AppStore и Google Play)
  4. Подтвердить выпуск Пушкинской карты. Оформить виртуальную карту «Мир» можно прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ПушкинскаяКарта

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *