Рецидивист из ЕАО приговорён к реальному сроку за хранение наркотиков

9:00 | 26 декабря, 2021
26 декабря, РИА Биробиджан.

Ранее судимый житель Еврейской автономной области осужден к реальному лишению свободы за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанским районным судом ЕАО 14.12.2021 постановлен обвинительный приговор в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя, который в августе 2021 года в окрестностях города Биробиджана незаконно изготовил и в последующем хранил при себе наркотическое средство в значительном размере — гашишное масло в смеси с табаком массой 1,76 гр., и с которым был выявлен и задержан сотрудниками транспортной полиции в Биробиджане. В ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

С учетом имеющейся у подсудимого неотбытой судимости и позиции Биробиджанского транспортного прокурора, суд назначил виновному наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #суд #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *