Делегация из России почтила память медсестёр из Биробиджана, посетив мемориал в г. Алеппо в Сирии

22:23 | 25 декабря, 2021
25 декабря, РИА Биробиджан.

Сенатор от ЕАО Юрий Валяев в числе делегации  от РФ в рамках рабочей поездки в Сирию посетил мемориал памяти военных медсестер, из Биробиджана, Надежды Дураченко и Галины Михайловой и возложил цветы к памятнику, сообщает РИА Биробиджан.

«Уважаемые жители Еврейской автономной области!

Уважаемый Ростислав Эрнстович!

С чувством глубокого уважения, гордости и боли мы почтили память военных медсестер, уроженок г. Биробиджана, Надежды Дураченко и Галины Михайловой, у мемориала, установленного на авиабазе Хмеймим в Алеппо в Сирии.

В рамках межпарламентского сотрудничества состоялась рабочая поездка в Сирию, где и прошло торжественное поклонение памятнику погибших женщин.

Надежда Дураченко и Галина Михайлова, отдали самое дорогое, что есть у человека,  свои жизни, при исполнении своего воинского и врачебного долга, оказывая медицинскую помощь не только военнослужащим, но и гражданским лицам Сирии.

5 декабря 2016 года российский мобильный госпиталь в Алеппо, в котором оказывалась помощь мирным жителям подвергся обстрелу.

В нем находились наши военные медсестры, которые отправляясь на выполнения служебной задачи оставили дома своих самых дорогих и близких людей, своих детей, коллег и друзей.

Подвиг и заслуги этих молодых, доблестных женщин, наших соотечественниц,  навсегда останутся в наших сердцах! Галина Михайлова и Надежда Дураченко награждены орденами Мужества посмертно.

Выражаем глубокую благодарность всем, кто с честью и до конца выполняет свой воинский долг, кто выбрал своей профессией служение Отечеству, и конечно, самые глубокие соболезнования родным и  близким Надежды и Галины, губернатору области и всем  жителям, которые помнят и чтят память своих землячек!

Сенаторы Российской Федерации,

Юрий Валяев

Владимир Полетаев

Владимир Бекетов» — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *