Тигра, подошедшего вплотную к Биробиджану, решили отловить?

11:00 | 26 декабря, 2021
26 декабря, РИА Биробиджан.

Субботняя история с тигром, который упорно двигался из Облученского района Еврейской автономной области в сторону Биробиджана, получила продолжение. Хищника не заинтересовали ни с. Трек (25 км от областного центра), где его первым увидел машинист поезда, ни с. Кирга (12 км), жителей которого официально предупредили о грозящей им опасности. Примерно в 16 ч. появилась информация о том, что хищник достиг окрестностей с. Раздольное и даже зашел на его территорию. Это уже совсем рядом с городом, там женский монастырь, турбаза, коттеджи биробиджанцев, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации муниципалитета.

Местных жителей призвали соблюдать спокойствие, но все же, наверное, здорово напугали. «Внимание! На территории с. Раздольное зашел тигр. Просьба сохранять спокойствие и не поддаваться панике! На территории села работают специалисты по отлову дикого зверя. Просьба предпринять все возможные меры по сохранности домашних животных.
Если вы заметите тигра, немедленно сообщайте в Единую диспетчерскую службу Биробиджанского муниципального района по телефону: +7(42622) 2-10-68; сот.: +7-924-747-71-12. Единый телефон спасения – 112», — говорится в сообщении.

Местные жители оказались на связи и отреагировали, как смогли:

Если заметим, немедленно, скорее всего, не получится

Не паникуйте, вас могут сожрать. Сохраняйте спокойствие А где про внимательность, бдительность? Не выходить на улицу в темное время суток. По возможности приобрести фаер. Обращать внимание на следы на снегу. Ну и не ходить в лес разумеется.

И что?

Как на работу идти?» — написано в комментариях.

M2E55L194-194R408B310

Тематическая иллюстрация: сайт ГПЗ «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Тигра, подошедшего вплотную к Биробиджану, решили отловить?: Один комментарий

    1. Карина И

      Идет на кормовую базу — в город, собак ловить. Значит, в лесу ничего нет.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *