Губернатор ЕАО принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

11:30 | 27 декабря, 2021
27 декабря, РИА Биробиджан.

Совещание под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина прошло в формате видеоконференции. В нём приняли участие главы российских регионов, представители политических партий, научного сообщества, члены Правительства РФ и Совета Безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В ходе заседания состоялось подведение итогов Года науки и технологий, а также обсуждение планов по дальнейшему развитию науки в целом, научного просвещения, по наращиванию инновационного потенциала российских регионов как ключевого условия благополучия.
«Развитие России, наших регионов возможно только вместе с наукой. Именно поэтому на протяжении двух десятилетий мы последовательно расширяли научную географию страны, сосредоточились на формировании передовой исследовательской инфраструктуры, на укреплении высшей школы в регионах. В результате почти втрое выросло число вузов, которые ведут научную деятельность. Настоящими флагманами целых территорий становятся научно-исследовательские университеты, опорные высшие учебные заведения в субъектах Федерации», – сказал Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание.


На встрече также обсуждались планы по возведению не менее 25 университетских кампусов, которые должны быть созданы с передовыми условиями для учебы и исследований. Кроме того, участники Госсовета обсудили механизмы и оптимальные модели формирования в субъектах Федерации социальной, жилой инфраструктуры и общественных пространств вокруг вузов и научных центров.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *