Как расставляли приоритеты при ремонте дорог в 2021 году в ЕАО рассказали автомобильных дорог и транспорта

19:00 | 27 декабря, 2021
27 декабря, РИА Биробиджан.

На странице департамента автомобильных дорог и транспорта в соцсетит Instagram размещена информация о том, что в 2021 году реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»​ позволила отремонтировать более 27 км автомобильных дорог ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Правильно расставлять приоритеты помогают обращения жителей региона. Всего в адрес департамента автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО поступило более 100 обращений, в которых представители общественности просили обратить внимание на состояние той или иной автодороги.

Определены наиболее значимые объекты нацпроекта по итогам дорожного сезона – 2021.

Самым протяженными и современными объектами этого года стали участки Биршоссе (общая протяженность – 5,826 км) и 0-4 км дороги Биробиджан-Унгун-Ленинское. Здесь впервые начали применять метод холодной регенерации или ресайклинг.

По просьбе представителей регионального отделения Общероссиского народного фронта в Еврейской автономной области дорожные работы выполнены не только по Биршоссе, но и по улице Запарина в микрорайоне Биробиджан-2.

Гости города Биробиджана особо отметили ремонт дорожного полотна по улицам Октябрьская и Горького. Наиболее значимыми эти объекты стали потому, что​ обеспечивают подъезды к городскому Дворцу культуры.

Также в этом году в Биробиджане обеспечено безопасное дорожное движение возле школы № 6 и № 8 – участки по ул. Советской (от МО МВД Биробиджанский до перекрестка с ул. Пушкина) и ул. Карла Маркса», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ремонт

Фото со страницы департамента автодорог и транспорта

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *