Крепкие морозы сохранятся в Биробиджане до конца года

19:55 | 27 декабря, 2021
27 декабря, РИА Биробиджан.

В соответствии с прогнозом Гидрометеослужбы Биробиджана на территории города с 28 по 31 декабря сохраняются сильные морозы  –  минимальная температура воздуха до-35, среднесуточные температуры воздуха ниже климатической нормы на 7 и более градусов. В связи с ухудшением погодных условий мэрия Биробиджана организует своевременное информирование об угрозе возможных ЧС и незамедлительное реагирование на них, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Существует вероятность возникновения техногенных пожаров, связанных с несоблюдением правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и газового оборудования, — обратил внимание мэр Биробиджана Александр Головатый.- Возможны увеличения количества техногенных пожаров, в результате повышения нагрузки на электрические сети, возможны случаи возгорания автомобилей при их прогреве по причине использования средств, не отвечающих правилам пожарной безопасности. Возможны случаи обморожения людей при длительном нахождении на открытом воздухе.

Мэрия Биробиджана призывает гостей и жителей областного центра быть предельно осторожными.

Берегите себя и своих близких!

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85,

Единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *