Кредитные 200 тысяч рублей перевела мошенникам жительница ЕАО

8:30 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

На телефон 21-летней жительницы Биробиджана поступил звонок якобы от сотрудницы службы безопасности банка, которая сказала, что на имя клиентки неизвестные оформили кредит на 800 тысяч рублей. Для того чтобы аннулировать заём, биробиджанке необходимо самой оформить кредит, внести деньги на специальный счет и тогда долговое обязательство будет погашено. Девушка оформила в банке кредит, и полученные 200 тысяч рублей перевела на несколько номеров телефона, которые ей продиктовала мошенница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).  В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий.

При поступлении звонков якобы от сотрудников банка с сообщением о снятии денег и оформлении кредитов третьими лицами на ваше имя немедленно прервите разговор и перезвоните в банк. Это — мошенники!

Не сообщайте данные вашей карты и коды из смс неизвестным, кем бы они не представлялись. В случае, если остались сомнения, информацию о движении денежных средств на ваших счетах уточняйте непосредственно в банке. Даже если на экране отобразился официальный номер организации, это не является гарантией того, что вам действительно звонит специалист именно этой организации. Часто в своих схемах обмана аферисты используют технологию подмены номера и представляются сотрудниками правоохранительных и других официальных структур.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *