Три двора благоустроили в Биробиджане в рамках программы «формирование комфортной городской среды»

16:00 | 28 декабря, 2021
28 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроили дворовые территории по ул. Чапаева № 21 и 21А и по ул. Пионерской № 39, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Во дворе по ул. Чапаева 21и 21А проводились масштабные работы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Благоустроительные работы были завершены, но, объект заказчиком был не принят, так как были выявлены замечания. Все недочеты, подрядная организация устранила. Работы по подготовке исполнительной документации: акты, акты скрытых работ, сертификаты, подтверждающие качество работ и не только были выполнены и переданы заказчику.

В рамках проекта так же привели в порядок дворовую территорию по ул. Пионерской № 39. Подрядчик установил бортовой камень, также заасфальтировал территорию. Были смонтированы малые архитектурные формы и спортивная площадка.

В конце сентября завершился прием заявок на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Всего в этом году было подано шесть заявок.

Решение о включении дворовых территорий в муниципальную программу принималось на заседании комиссии. По каждой поданной заявке были подсчитаны баллы. Все шесть дворов включили в общий рейтинг.

На территории Биробиджана федеральный проект реализуется с 2017 года. За пять лет существования программы в областном центре отремонтировали 20 дворовых территорий и четыре общественных пространства.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #КомфортнаяСреда

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *