Строительство незавершённых ФОКОТов в Биробиджане могут возобновить в следующем году

12:30 | 29 декабря, 2021
29 декабря, РИА Биробиджан.

В областном центре в прошлом году рядом со школой №5 в рамках национального проекта «Демография» построили физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). В текущем году были запланированы работы по обустройству ФОКОТов около лицея №23 и школы №7, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Правительство области до мэрии города довело средства на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по строительству еще двух ФОКОТов на территориях лицея №23 и школы №7, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Аукционы провели заблаговременно, определили подрядную организацию. Но, к сожалению, ООО «Генком» не выполнило условия муниципального контракта, нарушило сроки реализации строительства объекта. В порядок привели только пришкольные территории, а к обустройству спортивных площадок так и не приступили.

Мы в одностороннем порядке расторгли договор с подрядчиком. ООО «Генком», по условиям аукциона, был заплачен авансовый платеж.

В рамках банковской гарантии за недостроенный объект около лицея №23 нам вернули деньги. Что это такое? Соглашение, по которому банк обязан выплатить долг клиента, если тот не выполнил своих обязательств. За седьмую школу деньги не вернули, так как идут судебные разбирательства.

Кроме того, передали сведения в Федеральную антимонопольную службу о внесение ООО «Генком» в список недобросовестных поставщиков услуг.

В настоящее время прорабатывается вопрос о сроках реализации проектов в рамках строительного периода 2022 года. Cпециалисты управления капитального строительства перерабатывают проектно-сметную документацию.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ФОКОТ #строительство

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *