Праздничные мероприятия в Биробиджане прошли без происшествий — МЧС

18:00 | 9 января, 2022
9 января, РИА Биробиджан.

Без серьезных ЧП прошли праздничные новогодние мероприятия в ЕАО, считают в региональном главке МЧС. Специалисты отмечают эффективность профилактических мероприятий, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по ЕАО.

— Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии выезжают в  профилактические рейды в места проведения новогодних и рождественских мероприятий с целью повышения уровня противопожарной защиты объектов, — пояснили в пресс-службе.

Планово были проведены профилактические рейды в библиотеках на ул. Бумагина и Шолом-Алейхема в г. Биробиджане. В ходе профилактической работы  было обращено внимание на исправное состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, а также наличие исправных средств пожаротушения (огнетушителей).

Главная наша задача — подробно проинструктировать работников культуры.  В критической ситуации они должны чётко знать, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, могли выполнить необходимые действия  и помочь найти выход зрителям, находящимся в здании, для обеспечения организованной эвакуации и спасения людей, — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *