Особенности работы раскрыли участковые ЕАО ребятам из правоохранительного класса

19:30 | 13 января, 2022
13 января, РИА Биробиджан.

В течение всего учебного года сотрудники полиции автономии знакомят ребят с работой различных подразделений органов внутренних дел. Организуют для них экскурсии и тематические уроки. Сегодня такой урок был посвящен работе участковых уполномоченных полиции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В гости к учащимся 10 класса  правоохранительной направленности школы №8 города Биробиджана пришли сотрудники отдела участковых уполномоченных областного полицейского ведомства. Они рассказали ребятам о службе участковых, основных задачах, решаемых «народными» полицейскими. Работа участкового, это не просто работа – это образ жизни. Трудиться приходится в круглосуточном режиме. Главная награда для участкового – доверие граждан.

Поговорили о работе участковых и на административных участках, привели интересные примеры из своей службы. Затем полицейские предложили старшеклассникам разделиться на две команды и выполнить творческие задания и задания на внимательность.

Ребята получили знания и позитивные эмоции. Зарядились хорошим настроением. В завершение мероприятия, учащиеся получили календари с актуальной информацией для будущих абитуриентов о поступлении в образовательные учреждения МВД.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #школьники

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *