Систему подготовки кадров для АПК планируют улучшить в РФ

8:00 | 21 января, 2022
21 января, РИА Биробиджан.

В Государственной Думе выступили за улучшение системы подготовки кадров для АПК — Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил, что проблема кадрового обеспечения агропромышленного комплекса требует неординарных мер, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Госдумы РФ.

«В Российском государственном аграрном университете — МСХА им. К.А. Тимирязева прошли парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении развития сельскохозяйственной науки и подготовки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Российской Федерации».

Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин указал на необходимость работы над улучшением системы подготовки кадров в агропромышленном комплексе (АПК).

«Уже сегодня надо думать о массовых специальностях — разнорабочих и рабочих, — особенно в овощеводстве, садоводстве. Без этого очень трудно сегодня решить задачи производства овощей», — сказал он в ходе слушаний и подчеркнул, что проблему кадрового дефицита и в целом подготовки высокопрофессиональных специалистов необходимо ликвидировать.

«В этом плане регионам, начиная с районов, области, нашим региональным министрам, включая федеральную часть, надо четко выстраивать эту политику, улучшать систему подготовки наших кадров с высшим образованием», — отметил Владимир Кашин.

Он также указал на необходимость прохождения практики теми, кто осваивает профессию в сфере АПК», — говорится в сообщении.

Фото с сайта Госдумы РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *