Экс-депутат Госдумы от ЕАО Анатолий Тихомиров награжден орденом Дружбы

11:00 | 31 января, 2022
31 января, РИА Биробиджан.

В ходе конференции регионального отделения «Единой России» секретарь регионального отделения, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн вручил орден Дружбы Анатолию Тихомирову. Государственной награды депутат Госдумы 7 созыва был удостоен Указом Президента в июле 2021 года, сообщает РИА Биробиджан.

Анатолий Тихомиров попросил присутствующих не удивляться тому, что между Указом Президента о награждении, подписанном еще в июле 2021 года, и вручением был большой перерыв. Как рассказал Анатолий Федорович, по его просьбе награду вручали именно в ЕАО.

— Я получил приглашение в Москву на вручение ордена, но попросил провести эту церемонию здесь, на родине. Понимаю, что это награда за пять лет работы в Госдуме, значит, что-то смог сделать. Но в этом и большая заслуга губернатора Ростислава Гольдштейна, моих коллег в Законодательном Собрании, в органах местного самоуправления, в региональном отделении партии. Только общими усилиями можно решать серьезные задачи, стоящие перед областью, — сказал Анатолий Тихомиров.

Справка: Анатолий Фёдорович Тихомиров родился 7 мая 1956 в г. Биробиджан. C 2001 по 2016 годы являлся председателем Законодательного Собрания Еврейской автономной области III, IV и V созывов. С 2016 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва, выступил соавтором 74 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Награжден Орденом Почета (2004), медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2013). Имеет почетное звание Заслуженный врач Российской Федерации (1997).

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *