Суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему пенсионерку в Биробиджане

19:33 | 1 февраля, 2022
1 февраля, РИА Биробиджан.

С участием заместителя прокурора города Биробиджана Антона Вялкова судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя  областного центра в нарушении правил ПДД повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Следствием установлено, что утром 21 октября 2021 года в районе ул.Шолом-Алейхема 55 г. Биробиджана водитель автомобиля «Тойота Камри» не снизил скорость движения и совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в медучреждении.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил  мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселения.

Кроме того, суд лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему пенсионерку в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *