Энергетики ЕАО в 2022 году планируют провести более 100 уроков электробезопасности для школьников

14:30 | 3 февраля, 2022
3 февраля, РИА Биробиджан.

Энергетики Электрических сетей ЕАО (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) в 2022 году запланировали проведение более 100 уроков электробезопасности для школьников Еврейской автономной области, которые пройдут как в очном, так и дистанционном формате (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

В прошлом году более полутора тысяч школьников автономии на встречах с энергетиками получили знания по безопасному поведению вблизи энергообъектов. Работа по предупреждению детского электротравматизма — одна из приоритетных задач филиала. Подобные мероприятия проводятся круглый год. Получая наглядные знания и имея возможность задать специалистам вопросы, школьники быстрее усваивают информацию и ведут себя более осторожно вблизи энергообъектов. В течение года специалисты Электрических сетей ЕАО проведут занятия как для школьников, так и для их родителей и педагогов, а также посетят детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки во время школьных каникул.

На уроках электробезопасности энергетики учат детей правилам обращения с электричеством, рассказывают об угрозах, которое оно таит в себе и как эти опасности избежать. Для лучшего восприятия материала используют видеофильмы и презентации, показывают предупреждающие знаки. Помимо этого, школьников знакомят с особенностями профессии энергетика и демонстрируют специальные средства защиты, которыми пользуются электромонтеры в своей работе ­– каски, диэлектрические перчатки, указатели напряжения.

Подать заявку на урок по электробезопасности можно по телефонам: 8 (42622) 2-10-33, 8 (42622) 2-30-68  или в официальной группе филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» в социальной  сети Instagram.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК #электричество #безопасность

Фото: филиал АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *