Параллельно Пекину: соревнования по биатлону впервые прошли в отдаленном селе на границе с Китаем в ЕАО

14:00 | 5 февраля, 2022
5 февраля, РИА Биробиджан.

Пусть и не классическую, но все же почти настоящую биатлонную трассу построили из обильно выпавшего этой зимой снега, используя также первозданный рельеф местности с крутыми подъемами и спусками, учащиеся основной общеобразовательной школы с. Воскресеновка Ленинского района Еврейской автономной области. Населенный пункт расположен на границе с КНР, где накануне торжественно открылись Зимние Олимпийские игры, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации муниципалитета.

Организаторами соревнований выступили специалисты школы и военнослужащие пограничной заставы. Дистанцию в условиях пересеченной местности длиной около 500 метров школьники проложили на уроках физкультуры. Оборудование для стрельбы из пневматических винтовок предоставили шефы-пограничники. Они же осуществляли учет времени и стрельбы по мишеням.

Перед началом соревнований старший прапорщик Паршин Игорь Сергеевич поприветствовал любителей лыжного спорта, рассказал о порядке проведения турнира, напомнил о мерах безопасности на трассе.

По итогам соревнований лучший результат показал учащийся 6 класса Паршин Святослав, на втором месте – ученик 6 класса Поздняков Леонид.

Среди девочек быстрее всех оказалась ученица 6 класса Хлюпова Надежда, немного от нее отстала ученица 8 класса Гриненко Ксения, и на почетном третьем месте — ученица 8 класса Пискун Кристина.

«Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех ребят. Лидеры лыжной гонки вели упорную борьбу за призовые места, не уступая соперникам.

Мероприятие организовано и проведено в рамках памятного Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», — говорится в сообщении.

Фото: аккаунт администрации Ленинского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *