«Ох, залипушники, на подвесах экономят»: подрядчику пригрозили расторжением контракта на ремонт в ЕАО

16:00 | 5 февраля, 2022
5 февраля, РИА Биробиджан.

К качеству проведения ремонтных работ на объектах культуры и образования Биробиджанского района Еврейской автономной области возникли претензии в ходе проверки, проведенной руководителями региона и муниципалитета с опосредованным участием пользователей социальных сетей. Фотографии некоторых объектов вызвали нелицеприятные комментарии неравнодушных граждан, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

На объектах в ходе рабочей поездки побывали заместитель председателя правительства ЕАО Андрей Садаев  , заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО  , руководитель регионального исполкома «Единой России»  Антон Акимов  , глава Биробиджанского района Максим Семёнов  и председатель Собрания депутатов Александр Ветлицын.  Были осмотрены Дом культуры и детский сад с. Бирофельд, школа и детский сад с. Желтый Яр, детский сад с. Птичник.

Отмечено, что ремонтные работы осуществляются благодаря поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.
В тоже время в ходе рабочей поездки возникли вопросы к ремонтным работам в с. Желтый Яр. Подрядчик отстает от графика, качество работ вызывают вопросы у стройнадзора и руководителя учреждения. Было принято решение провести рабочее совещание с руководителем подрядной организации. Если в кратчайшее время выявленные недостатки подрядчик не устранит, будет принято решение по расторжению договора.

«Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен с максимальной эффективностью. Социальные объекты района многие годы не получали должного финансирования, поэтому недопустимо делать ремонтные работы некачественно и не в полном объёме», — говорится в сообщении.

Между тем фотографии некоторых объектов, размещенные в открытом доступе, вызвали вопросы у пользователей социальных сетей. В своих комментариях они не стесняются в выражениях (орфография сохранена):

…это самый лучший элемент ремонта?

Ох залипушники. На подвесах экономят, а потом потолки падают. @akimov_as вам там надо каждый этап контралировать, потом концов не найдешь.

Фото: аккаунт администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *