Противопожарный рейд по частному сектору Биробиджана провели сотрудники МЧС России

19:30 | 7 февраля, 2022
7 февраля, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России из отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району продолжают вести работу по информированию граждан о правилах пожарной безопасности в зимний период, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Беседуя с домовладельцами, сотрудник чрезвычайного ведомства рассказывает об основных причинах возникновения возгораний, о том, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, напоминает правила пользования электронагревательными приборами в жилых помещениях и правила пожарной безопасности в быту.

— В беседах с населением мы разъясняем, что категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра и поручать смотреть за ними несовершеннолетним, отвечаем на встречные интересующие вопросы, разъясняем гражданам требования пожарной безопасности в быту и вручаем памятки, — рассказал Андрей Егорович, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району.

Инспектора напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо использовать все доступные способы тушения огня: огнетушители, песок, воду, покрывала, одежду из плотных тканей. Но сначала необходимо срочно вызвать пожарных, оповестить соседей и эвакуироваться в безопасную зону,  а также напомнил о телефонных номерах экстренных служб «101» и «112».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *