Практическое занятие с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО провели психологи

8:00 | 12 февраля, 2022
12 февраля, РИА Биробиджан.

С сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области проведено психологическое занятие. В работе была использована песочная терапия – один из видов современной арт-терапии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Основным инструментом практического занятия явился песок, — рассказала старший психолог УИИ УФСИН России по ЕАО Елена Лялина. –Упражнения с песком оказывают благоприятное влияние на психоэмоциональное состояние участников, дают возможность избавиться от последствий стресса, эффективно способствуют релаксации и успокоению, развивают воображение. Сотрудники активно включились в психологический процесс. Благодаря совместной работе желаемые результаты были достигнуты».

Служба в пенитенциарном ведомстве требует от сотрудников высоких эмоционально-волевых качеств личности. С личным составом Уголовно-исполнительной инспекции территориального органа ФСИН России ведется работа, направленная на выработку психологической устойчивости, способствующая успешному выполнению служебных задач.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *