Специалисты из Санкт-Петербурга работают в родильном отделении областной больницы ЕАО

9:30 | 25 февраля, 2022
25 февраля, РИА Биробиджан.

Ведущие неонатологи Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета направлены для оказания помощи Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Это делается в рамках курирования университетом, как Национальным медицинским центром, субъектов Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и задач, поставленных государственной властью по снижению детской смертности, обеспечению возможностей для рождения и выхаживания, жизни младенцев.

В течение четырех месяцев вахтовым методом в ЕАО будут работать врачи из Педиатрического университета, за это время они организуют практическую работу и должны сформировать профильную часть плана совершенствования системы здравоохранения области.

Старт работы в ЕАО был положен с участием заместителя главного врача клиники Педиатрического университета Алексея Яковлева, который провел большую работу по обеспечению результативной работы неонатологов из Петербурга.

Напомним, в начале февраля в ЕАО с рабочим визитом побывал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Во время рабочей встречи с губернатором области Ростиславом Гольдштейном он отметил, что на уровне Минздрава РФ готовится проект плана по стабилизации ситуации в сфере здравоохранения ЕАО. Соответствующие предложения будут рассмотрены на уровне Правительства РФ в ближайшее время.

В палате роддома

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *