Без гарантирующих безопасность документов эксплуатируют дамбы в Биробиджане – природоохранная прокуратура

9:30 | 28 февраля, 2022
28 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности гидротехнических сооружений. Установлено, что объекты левобережная и правобережная защитные дамбы на р. Бира в г. Биробиджан эксплуатируются в отсутствие документов, гарантирующих их безопасность, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанской природоохранной прокуратуры.

«Учитывая ежегодно складывающуюся неблагоприятную гидрологическую обстановку, вызванную обильными ливневыми дождями, существует угроза затопления (подтопления) территории города с расположенными на ней жилыми домами и приусадебными участками в месте расположения данных сооружений.

В связи с бездействием муниципальных властей природоохранный прокурор в судебном порядке добился возложения обязанностей по надлежащему содержанию гидротехнических сооружений.

Решение суда не вступило в законную силу. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дамбы #безопасность #нарушение

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *