В региональном этапе Всероссийского КВН приняли участие учреждения УИС ЕАО среди осужденных

10:00 | 2 марта, 2022
2 марта, РИА Биробиджан.

«Конкурс веселых и находчивых» среди осужденных прошел в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы региона состоялись творческие выступления, подготовленные гражданами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Конкурс проводился по четырем номинациям. В их числе представление команды, юмористическая миниатюра, монолог и пародийный номер. Жюри оценивало оригинальность выступлений, их креативность, юмористическую направленность, режиссерское построение, артистизм исполнителей. В итоге лучшей была признана команда Биробиджанской воспитательной колонии.

Видеоматериалы выступлений победителей направлены для участия в следующем этапе Всероссийского ежегодного конкурса.

«Данное творческое состязание проводится ежегодно. Второй год подряд победу в региональном этапе одерживает Биробиджанская воспитательная колония, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Конкурс организован с целью использования исполнительского мастерства осужденных в качестве активного средства всестороннего развития и формирования личности,  повышения духовно-нравственного оздоровления и социальной адаптации, реализации творческого потенциала, формирования стремления к правопослушному поведению, а также организации полезной занятости и укрепления дисциплины в пенитенциарных учреждениях».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *