Судебные приставы защитили жительницу Биробиджана от микрокредитной организации

9:30 | 4 марта, 2022
4 марта, РИА Биробиджан.

Жительница г. Биробиджан обратилась в УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области с заявлением о неправомерных действиях юридического лица, осуществляющего деятельность по возврату просроченной задолженности и требующего погасить имеющуюся у нее задолженность, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Судебными приставами в ходе проверки установлено, что организация при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности нарушила права и законные интересы женщины.

Женщина пояснила, что сотрудники организации связываются с ней посредством мессенджера WhatsApp, в разговоре с жительницей областной столицы сотрудники организации ведут себя агрессивно, оказывают психологическое давление — тексты сообщений содержат нецензурную лексику и угрозы. Указанные действия напрямую нарушают права и законные интересы гражданки.

Судебными приставами в отношении организации, был составлен и направлен для рассмотрения в суд протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Микрофинансовая организация признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *