Потенциал ЕАО для выхода на рынки АТР обсудили на встрече в правительстве области

18:30 | 17 марта, 2022
17 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн провёл рабочую встречу с руководителем представительства в ДФО АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольгой Куриловой. Глава региона обсудил изменения в методологии расчёта национального рейтинга инвестиционного климата и текущую экономическую ситуацию в условиях внешнего санкционного давления, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Также в правительстве ЕАО по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна прошло заседание проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в ЕАО. Ольга Курилова отметила, что на данный момент идёт сбор и анализ данных по различным показателям инвестиционного рейтинга субъектов РФ. В непростое время для бизнеса необходимо максимально сократить проверки и административное давление. Это является частью экономической политики, проводимой Президентом РФ Владимиром Путиным и полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым. Малое и среднее предпринимательство будет поддержано, Правительство РФ уже предпринимает меры поддержки и выделяет средства для их реализации.
«Сейчас наша задача – посмотреть, какие меры поддержки регион вырабатывает и что нужно самим предпринимателям. Правительство РФ еженедельно проводит мониторинг по необходимости различных мер в том или ином регионе. Дальневосточные регионы особенные, с одной стороны они далеко от Москвы, с другой территориально близки к азиатским рынкам. Предпринимателям нужно смотреть на Азию более активно, переходить от слов к делу. Кто-то уже начал делать эту работу и в будущем может меньше ощутить влияние санкционного давления», – отметила Ольга Курилова.
Она также отметила, что Еврейская автономная область имеет большой потенциал для выхода на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона с запуском трансграничного мостового перехода Нижнеленинское-Тунцзян.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *