В штатном режиме проходит отопительный сезон в Биробиджане

14:00 | 21 марта, 2022
21 марта, РИА Биробиджан.

В Биробиджане начался завершающий период отопительного сезона. Большая его часть прошла в штатном режиме. Порывы, которые возникали, были оперативно устранены, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— В областном центре отопительный сезон официально стартовал 6 октября, — напомнил мэр Биробиджана Максим Семёнов. – В октябре и ноябре не было зафиксировано серьезных поломок. В декабре из-за порыва на трассе 13 многоквартирных домов оставались без тепла. Коммунальная авария была устранена в кратчайшие сроки.

На этой неделе произошла крупная коммунальная авария, из-за которой практически весь город в течение нескольких часов оставался без тепла и горячей воды. Но, несмотря на это школы и детские сады, кроме № 15, 43 и 45, продолжили работу в штатном режиме, в классах и группах нарушений температурного режима зафиксировано не было. Социальные объекты функционировали, учреждения здравоохранения не остановили своей работы.

В процессе обследования магистральных и квартальных трасс были обнаружены порывы, которые оперативно локализовали и в дальнейшем устранили. Благодаря слаженной работе Биробиджанской ТЭЦ, ГП «Тепловые сети ЕАО» и МУП «Водоканала» удалось избежать перемораживания сетей, тепло в дома биробиджанцев вернулось в полном объеме.

 В целом же отопительный период проходит в штатном режиме. В самые сложные месяцы (декабрь, январь, февраль), когда ночные температуры достигали -40 ниже нуля, остановок котельных, Биробиджанской ТЭЦ допущено не было. Отопительная система функционировала в полном объеме.

В Биробиджане завершающий период отопительного сезона проходит в штатном режиме, запас топлива имеется на котельных ГП «Городские тепловые сети ЕАО» и Биробиджанской ТЭЦ имеется в достаточном количестве, поставки твердого топлива идут по графику, никаких срывов нет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *