Встречу с молодыми предпринимателями Биробиджана провёл губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

12:00 | 22 марта, 2022
22 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн встретился с молодыми предпринимателями Биробиджана. Встреча прошла в неформальной обстановке, каждый из ее участников получил от главы региона искренние ответы и полезные советы по развитию бизнеса в период санкционного давления Запада, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Здесь собрались люди, которые друг друга знают. Вы молодые, активные. Если глаза горят, есть с кем и что делать, так давайте сделаем! Если каждый вокруг себя начнет делать правильные вещи, то мы сможем изменить город и регион в целом. Давайте вместе благоустроим Биробиджан. У вас есть идеи, у меня есть идеи. Давайте обсуждать, запускать новые проекты», — обратился к участникам встречи Ростислав Гольдштейн.

Из-за санкций бизнес-сообщество региона испытывает трудности, нарушены цепочки поставок из-за границы. При этом новые реалии открывают и новые возможности. Например, владелец цветочного салона Марина Гончар поделилась планами по выращиванию в Биробиджане растений для оформления букетов.

Микаел Калашян готовится расширить свое дело и начать производить хлебобулочные изделия. Ростислав Гольдштейн предложил ему обратиться в Центр «Мой Бизнес» для получения льготного кредита на развитие своего дела. Инициатор встречи бизнесмен Александр Романов предложил создать клуб молодых предпринимателей ЕАО, который будет аккумулировать предложения и собирать проблемные вопросы. Идею глава региона поддержал и заявил, что встречаться нужно чаще.

Напомним, ранее губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн провел совещание с руководителями торговых сетей в регионе. Для оперативного выявления проблем в промышленном секторе распоряжением главы региона был создан штаб по обеспечению развития экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *