Под лёд на снегоходе провалилась семейная пара в Хабаровском крае

21:00 | 22 марта, 2022
22 марта, РИА Биробиджан.

Сообщение о происшествии в МЧС Хабаровского края поступило рано утром. Незамедлительно к месту была направлена группа дежурной смены спасателей в составе трёх человек на автомобиле, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Как оказалось, мужчина и женщина, переночевав на косе, рано утром решили отправиться в сторону Амурского лимана на рыбалку. План был настолько авантюрным, что практически сразу потерпел «фиаско». Проехав совсем немного их «Буран» с прицепом угодил в полынью. Транспортное средство ушло под воду. Семейной паре удалось спастись, и они пошли в обратный путь пешком. Благо, что они ещё не покинули черту города, была связь, а у них при себе заряженный телефон. Позвонили на «112», попросили о помощи. Спасатели МЧС России по следам, оставленным снегоходом, смогли найти в темноте людей. Их доставили в Комсомольск-на- Амуре. Мужчина и женщина, хоть и промокли, но одежда на них была теплая. В медицинской помощи не нуждались.

«Сейчас на Амуре очень много мест, где уже есть промоины и участки с тонким льдом. Угодить в такую полынью легко, особенно в темное время суток. Поэтому жителям края не стоит забывать о безопасности, и лучше воздержаться от выхода и выезда на лед. Жизнь дороже!», — отметил начальник поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Грязнов.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *