Под подпиской о невыезде дожидается суда закладчица синтетических наркотиков из ЕАО

16:00 | 30 марта, 2022
30 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудниками ОКОН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в результате отработки оперативной информации о реализации синтетических наркотических средств, поставляемых на территорию Хабаровского края железнодорожным транспортом, была задержана жительница Еврейской автономной области, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управления на транспорте МВД России по ДФО.

«Ранее женщина уже была осуждена за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Не встав на путь исправления,  она продолжила заниматься преступной деятельностью. Устроившись курьером в Интернет-магазин по продаже наркотиков, от оператора магазина, через мобильное приложение, она получала координаты местонахождения тайников с  наркотиками, извлекала их, а затем раскладывала на территории Еврейской автономной области путем закладок.

При получении обвиняемой очередной крупной партии запрещенных веществ, она была задержана оперативниками на месте преступления, а из незаконного оборота было изъято 20 разовых доз синтетических наркотиков.

В настоящее время следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с обвинительным заключением направлено в Биробиджанский районный суд.

Судебного заседания фигурантка будет дожидаться под  подпиской о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщеии.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Фото: с сайта УТ МВД России по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *