Сняла с чужой банковской карты крупную сумму и «заработала» условный срок жительница Биробиджана

16:00 | 9 апреля, 2022
9 апреля, РИА Биробиджан.

Летом прошлого года к биробиджанке обратился мужчина сросьбой купить спиртное. Он дал ей банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина сняла с карты 9 тысяч рублей, но покупать ничего не стало. Суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с возложением ряда дополнительных обязанностей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

​«С участием помощника прокурора г. Биробиджана Ксении Бондарчук судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летней жительница областного центра по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

​Установлено, что 8 июля 2021 года в вечернее время женщина, находясь на остановке «Почта» областного центра, встретила мужчину, который попросил ее приобрести в магазине спиртное, отдал ей банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина зашла в магазин, но покупать ничего не стала, сняла с банкомата денежные средства в размере 9 тысяч рублей и скрылась. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

​Узнав о краже денег, обманутый мужчина обратился в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности.

​На стадии предварительного расследования и в судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

​С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимой и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с возложением ряда дополнительных обязанностей.

​Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу потерпевшего причиненного материального ущерба.

​Приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #нарушение #закон #прокуратура

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *