С годовщиной образования ЕАО поздравляет земляков губернатор региона

8:00 | 7 мая, 2022
7 мая, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет жителей региона с 88-летием образования области и желает им здоровья, счастья и благополучия, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днём рождения Еврейской автономной области!

7 мая исполнилось 88 лет со дня образования нашей области. Принятое в этот день в 1934 году Постановление о преобразовании Биро-Биджанского национального района в Еврейскую автономную область в составе РСФСР стало важнейшим событием для всего мирового сообщества. Ведь у истоков области стояли переселенцы из разных уголков России, других советских республик и многих зарубежных стран.

Мы гордимся подвигом наших дедов и прадедов, которые, несмотря на огромные трудности и лишения, смогли практически с нуля создать жизнеспособное государственное национально-территориальное образование – Еврейскую автономную область.

Огромную гордость мы испытываем за наших земляков и их ратные подвиги во время Великой Отечественной войны. Наша величайшая признательность тем, кто в послевоенные годы строил и развивал производство, обеспечивая планомерное и устойчивое социально-экономическое развитие региона.

Задача нашего поколения – сохранить и преумножить добрые традиции, заложенные первостроителями области. У автономии есть значительный ресурс для динамичного развития во всех сферах, благодаря высокому природно-ресурсному потенциалу, современной транспортной инфраструктуре и выгодному географическому положению. А также нашему самому главному ресурсу – людям, целеустремленным и ответственным, каждому, кто верит в нашу область и готов работать на её развитие.

Дорогие жители Еврейской автономной области! Сердечно поздравляю вас с днём рождения нашей малой родины! Новых свершений, здоровья, счастья и благополучия», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *