Врачу-педиатру из Облучья присвоено звание Почётный житель района

15:47 | 28 апреля, 2016
28 апреля, РИА Биробиджан.

Врачу-педиатру Облученской районной больницы Анастасии Шевцовой вручено удостоверение Почетного жителя Облученского района. До этого момента она только устно была уведомлена о присвоении ей звания. Удостоверение – это документ, который официально подтверждает присуждение звания «Почетный житель муниципального образования «Облученский муниципальный район» и дает право на получение ежемесячной денежной выплаты из районного бюджета.

Стаж работы врача-педиатра высшей категории Анастасии Шевцовой составляет более 30 лет. Из них вот уже 22 года она стоит на страже здоровья детей Облученского района. Очень тактичная и всегда приветливая, настоящий профессионал своего дела, Анастасия Дмитриевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и искренней любовью маленьких пациентов и их родителей.

В Облученской районной больнице работает три врача-педиатра, нагрузка у них очень большая. У Анастасии Шевцовой каждый день расписан поминутно: прием пациентов на участке, вызовы, дежурства, присутствие на родах. А еще — бесконечные звонки родителей заболевших детей, беспокоящие не только в рабочее время, но и вечерами, и в выходные дни. Но позвонившая в неурочные часы встревоженная мать никогда не услышит от доктора грубых слов.

Почти всех своих пациентов Анастасия Дмитриевна знает по именам, а к их лечению относится крайне ответственно. Всегда тщательный осмотр, опрос, индивидуальный подход к терапии. Врачу-педиатру даже не нужно заглядывать в медицинскую карту, она и без этого помнит, кто чем болел, как те или иные лекарства переносит, чем лечили в последний раз. Все это еще раз доказывает ее профессионализм, демонстрирует присущие ей замечательные человеческие качества: внимательность, чуткость и доброту – то, чем в идеале должен обладать каждый детский доктор.

Чтобы надолго не отрывать Анастасию Дмитриевну, очень ответственно относящуюся к своему делу, было принято решение поздравить ее прямо на рабочем месте, собрав коллектив поликлиники. Председатель Собрания депутатов муниципального образования Файзали Раджабов горячо поблагодарил новоиспеченную почетную жительницу за ее неустанный труд на благо здоровья детей Облученского района и торжественно вручил ей удостоверение. Поздравления и искренние слова признательности с памятным подарком передал врачу-педиатру глава Облученского муниципального района Виктор Орёл, который не смог присутствовать на этом событии в силу рабочих обстоятельств.

Начальник Облученской дистанции пути, депутат Законодательного Собрания области Александр Рамазанов (именно он ходатайствовал о присвоении звания Почетного жителя Шевцовой) выразил огромную благодарность Анастасии Дмитриевне за ее высочайший профессионализм, человечность, доброту и ответственность. Он отметил, что своим трудом она внесла неоценимый вклад в укрепление здоровья детей Облученского района, и вручил ей наградную плакетку. Также поздравил доктора с получением почетного звания и глава администрации Облученского городского поселения Александр Головатый.

 

Ульяна Мунгалова

_DSC0705 _DSC0707 _DSC0714 _DSC0717 _DSC0719 _DSC0720 _DSC0724 _DSC0731

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *