Закон о туризме разрабатывается в ЕАО

14:00 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

В Законодательном Собрании Еврейской автономной области впервые рассматривается законопроект о туризме в регионе (12+). Документом, в частности, предусмотрены основные задачи по созданию благоприятных условий для развития отрасли. Например, открытие новых объектов для экскурсий и туристических маршрутов, развитие приграничного туризма, привлечение инвестиций в индустрию, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт парламента региона.

«Проектом также определены возможные формы государственной поддержки соответствующей предпринимательской деятельности. Среди них – налоговые льготы, субсидии, проведение ярмарок, форумов, выставок и др. Кроме того, предполагается создание общественного совета по развитию туризма при губернаторе области, содействие органов власти развитию международного и межрегионального сотрудничества в этой сфере и т.д.

«В условиях полузакрытых границ, санкций самое время развивать внутренний туризм. Государство уже активно движется в этом направлении. Взять, к примеру, тот же туристический кэшбэк – здорово поддерживает желающих путешествовать. И для нашей области туризм мог бы стать еще одной доходной статьей бюджета. Показать нам уж точно есть что! Уверен, и малый бизнес, и область, и ее жители только выиграют, если туризм у нас будет развит на достойном уровне», — прокомментировал законопроект его автор, председатель правового комитета ЗС Андрей Голубь.

Депутаты поддержали инициативу. Проект будет дополнительно изучаться в рабочей группе, после чего поступит его рассмотрят снова на Заксобрании», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *