Покупала алкоголь и переводила себе деньги с чужой банковской карты жительница Биробиджана

16:30 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 65-летний житель села Раздольное. Мужчина рассказала, что в Биробиджане посетил квартиру. где раньше проживал. Там познакомился с двумя мужчинами и женщиной. Решил остаться на несколько дней, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Вместе они распивали спиртное, неоднократно он давал карту и называл пароль, чтоб новые знакомые приобрели еще спиртного. Вернувшись, через несколько дней домой он обнаружил списание с карты денег не только в счет оплаты товаров в магазине, но и несколько переводов на неизвестный счет в сумме более 20 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Сотрудники полиции установили, что банковский счет, на который поступали деньги принадлежит местной жительнице. Подозреваемая была установлена, дала признательные показания. Она пояснила, что когда ходила в магазин, то зная пароль от карты привязала ее к своему телефону и перевела деньги на свой счет. 22-летняя биробиджанка уже не раз попадала в поле зрения правоохранителей и была судима за кражу и мошенничество.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть осмотрительными в выборе знакомств. Никогда и никому не передавайте вашу банковскую карту, не сообщайте пин-код.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *