Летний отдых детей в Биробиджане проверила профильная комиссия

12:00 | 2 июня, 2022
2 июня, РИА Биробиджан.

Детские площадки на территориях начальной школы №14 и Центра детского творчества посетили заместитель Председателя Правительства ЕАО Валерий Жуков, руководитель Роспотребнадзора Павел Копылов, и.о. заместителя главы мэрии по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Еременко и председатель городской думы Антон Болтов. Соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и предписаний было основной темой обсуждения. Профильная комиссия осмотрела территории площадок, побеседовала с директорами и работниками учреждений, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Летний отдых детей в Биробиджане проверила профильная комиссия

В ЦДТ и начальной школе №14 все воспитатели и работники привиты, классы оборудованы рециркуляторами воздуха, детей брали на смены исключительно со справками о состоянии здоровья, на каждом этаже находятся дезинфицирующие средства для рук.

Летний отдых детей в Биробиджане проверила профильная комиссия

— Коронавирус никуда не ушёл, и наша задача — максимально обезопасить детей. Поэтому все сотрудники еженедельно проходят экспресс-тестирование на выявление коронавирусной инфекции, организована термометрия и работа рециркуляторов. Валерий Анатольевич Жуков выступил с предложением регулярно выезжать с проверкой на территории проведения дневных детских площадок. Вся комиссия эту инициативу поддержала. Сегодня мы лично убедились в готовности учебными учреждениями к принятию детей и осуществлению ими полноценного отдыха, — прокомментировал Антон Болтов.

 

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *