Пожарные Еврейской АО напомнили детям о пожарной безопасности в быту

8:00 | 4 июня, 2022
4 июня, РИА Биробиджан.

В средней общеобразовательной школе №11 в городе Биробиджане Еврейской автономной области сотрудники МЧС России провели уроки безопасности. Спасатели рассказывали мальчишкам и девчонкам о правилах поведения при пожаре, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

 — Не играйте с огнем, пользуйтесь только исправными электроприборами, не оставляйте их включенными без присмотра! При обнаружении возгорания сообщите в пожарную охрану по телефону 112. Обязательно расскажите соседям о возгорании в доме и попросите о помощи взрослых. В задымленном помещении дышите через мокрую тряпочку и старайтесь ползти по полу. Если невозможно потушить самостоятельно огонь, необходимо срочно покинуть помещение, закрыв плотно за собой дверь, – рассказал школьникам Виктор Филиппов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской АО.

Ребята внимательно смотрели поучительный мультфильм и слушали о правилах поведения при пожаре. Они обсуждали со спасателем различные варианты предотвращения такой опасной ситуации для жизни человека, говорили про необходимость знания алгоритмов правильного поведения, вместе вспомнили номера служб экстренного реагирования. Некоторые школьники рассказывали опасные истории из своей жизни и пытались проанализировать, то, как им стоило поступить.

— Спасибо сотрудникам министерства за такие нужные и полезные уроки! Очень важно проводить мероприятия по безопасности как можно чаще, так как они «спасают» жизнь детей, позволяют им понимать всю серьезность проблемы, с которой они могут столкнуться на своем жизненном пути в будущем, – отметила преподаватель начальных классов школы №11 г. Биробиджан Золотарева Людмила.

Аналогичные занятия проходят в первые дни лета во всех школах автономии.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *